organizaciya

Уважаемые родители!

ООО «Фабрика социального питания» открыла горячую линию по вопросам организации школьного питания.

По любому вопросу, связанному с организацией питания в школе, можно обратиться по номеру: 8-950-717-20-20 (прямой номер телефона с Директором ООО «ФСП» Семикопенко Денисом Сергеевичем) или задать вопрос в социальных сетях:

Группа в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/fabrika_s_p

Страница в Instagram https://www.instagram.com/fabrika_s_p/

В группах регулярно публикуют информацию с меню, проводят опросы, публикуют отчеты по итогам проверок качества питания в школах, а также проводят «прямые эфиры» в столовых учебных учреждений.

Родители смогут задать любые вопросы директору и специалистам Фабрики социального питания и получить разъяснение на них.

Горячая линия работает с 8:00 до 19:00 часов.

Положение о родительском контроле за организацией питания

График осуществления родительского контроля за организацией питания - 2020

Меню-2020-2021 учебный год

Для учащихся 7-10 лет

Для учащихся от 11 лет

плакат питание

Безналичная оплата питания

С 1 сентября 2019 года наша  школа перешла на безналичную оплату питания.  Родители  могут оплачивать питание ребёнка через отделение или терминал любого банка, а также мобильное приложение. Квитанцию можно получить автоматически на сайте Виртуальная школа в разделе "Питание". Чтобы воспользоваться услугой, родители учащихся должны быть  зарегистрированы на сайте Госуслуги  . Доступ  к «Виртуальной школе», позволяет  самостоятельно отслеживать счет, а также наблюдать, как питается   ребенок.

О пользе горячего питания

spoon big1

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Документы

Приказ МАОУ "СОШ №16" "Об организации питания на время электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий"

Информационное письмо управления образования администрации Губкинского городского округа от 15.04.2020 года №43-6-1/36-883 "Об организации питания в период ДО"

График выдачи компенсации (сухой паек) детям из многодетных, малообеспеченных семей, детям с ОВЗ в рамках мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в МАОУ «СОШ № 16» города Губкина